Общешкольная акция "Лес Победы"

Общешкольная акция

"Лес Победы"

В МОКУ Фадеевская ООШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия прошла торжественная линейка, а так же были высажены саженцы сирени учащимися 9 класса «Памяти и Уважения» на территории школы. Каждый саженец был посажен в честь наших земляков, ветеранов Великой Отечественной войны. Прошедшее мероприятие являлось региональным этапом проекта «Лес Победы».

«Лес Победы» - проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, воспитание бережного отношения к природе и массовое лесовосстановление. Учащиеся нашей школы вместе с Катревич Валентиной Дмитриевной и Катревич Верой Петровной (внуки и дети войны) 13.04. 2015 года посадили на территории школы 7 берёзок.